Олег Устенко Виконавчий директор Міжнародного Фонду Блейзера

Про економічні наслідки від глобального вірусу

Провідні світові фармацевтичні компанії будуть збільшувати свої бюджети

Мовою оригіналу

1. Негативный импульс для экономического роста. Глубина замедления остается неизвестным параметром. Трансмиссионный механизм – вначале последствия для страны возникновения вируса –Китая - (2-я по величине экономика мира не оставит никого в зоне спокойствия), а затем передача «негативного момента» для всех остальных.

2. Увеличение бюджетов Минздрава на профилактические мероприятия с немедленным поиском источников для этого.

3. Увеличение затрат работодателей на охрану здоровья своих работников с возможным временным уменьшением объема трудового ресурса.

4. Рост бюджетов ведущих мировых фармацевтических компаний и агрессивный маркетинг своих продуктов.

5. Вынужденный рост семейных бюджетов в части профилактики заболеваний, что незамедлительно скажется на сжатии других направлений затрат.

6. Уменьшение покупок туристических туров (абсолютно любых - как из страны, так и в страну), сжатие рынков увеселительных мероприятий, которые предполагают высокую единовременную концентрацию населения, с ростом доходов тех компаний, которые ориентируются на домашний досуг – кабельщики, интернет и т.д.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: