Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

Призначення Саакашвілі віцепрем'єром: ситуація продовжує залишатися хиткою

Саакашвілі не варто очікувати голосів від партії Порошенка, а ось Тимошенко перебуває у роздумах

Мовою оригіналу

Ситуация с назначением Михаила Саакашвили на пост вице-премьер-министра по реформам остается шаткой. По состоянию на утро четверга прошли опросы депутатов «Слуги народа» во внутренних группах. Результаты делятся пока 50 на 50.

Депутатов настараживает прошлый опыт захода Саакашвили в украинскую власть, а также то, что под ним не будет конкретного министерства. Также решение по поддержке Саакашвили еще не приняла фракция «Голос», и там тоже есть противники его назначения. Зато за Саакашвили может проголосовать группа Коломойского, который таким образом рассчитывает умерить влияние Ахметова.

Саакашвили не стоит ожидать голосов от партии Порошенко, а вот Юлия Тимошенко находится на распутье. У нее своя история отношений с Саакашвили, которой уже почти 20 лет, включая совместные полеты на вертолете на дегустацию вино в горах, когда оба находились при власти. Затем он поддерживал Тимошенко во время нахождения в тюрьме, а она помогала ему вернуться в Украину. Но Тимошенко, если проголосует за Саакашвили, нарушит свое же правило, что не дает голоса за кадровые решения и не берет на себя ответственность за власть.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: