Олеся Яхно Політтехнологиня

Питання, що перетворюють «дідуся» в «бабусю»

Путін і Меркель

2 травня під час зустрічі з Ангелою Меркель Володимир Путін поскаржився на те, що до цих пір не покарані винні в трагедії, що сталася 2 травня 2014 року в Одесі.

Мовою оригіналу

Между тем, президента РФ (особенно, вспоминая зацитированный им некогда анекдот про «бабушку и дедушку») должны интересовать ответы совсем на другие вопросы. Как минимум, на следующие два.

  1. Когда Россия выполнит решение Международного суда ООН по Меджлису, украинским школам в Крыму (имею ввиду предупредительные меры по поводу нарушения Россией Конвенции по расовой дискриминации)?
  2. Когда Россия извинится за сбитый 17 июля 2014 года боинг MH17 из бука, который, согласно отчёта прокуратуры Нидерландов, был привезён из РФ и отвезён обратно туда же?

И еще. Путин заявил, что «Украина утратила шанс реализовать «Минск».

Это не Украина утратила, это Россия очень хочет «соскочить» с «Минска», когда стало понятно, что Минские соглашения будут реализовываться в последовательности «вначале безопасность, потом - политические пункты», а не наоборот - «политические изменения под давлением военного шантажа», чего хотел Кремль.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: