Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Світоліна довела, що Україна може вирощувати зірок світового спорту

Еліна Світоліна

Еліна перемогла у всіх поєдинках турніру: вона обіграла п'ятьох тенісисток, які входять до топ-10 світового рейтингу

Мовою оригіналу

Одна из самых крутых побед в истории украинского спорта, самая крутая победа в украинском теннисе. Elina Svitolina выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре. Нельзя о таком не написать.

«Я работала над этим очень, очень много. Несмотря на то, что после «Уимблдона» результаты у меня были неважные, было четыре или пять недель, когда я работала и на корте, и в зале. Последние пять месяцев я вообще работала очень много, так что было сложно сохранять позитивный настрой, когда результаты не оправдывали моих ожиданий, хотя я на тренировках выкладывалась на полную. Я немного грустила из-за этого.

Думаю, мне больше не нужно никому ничего доказывать. Это достижение говорит само за себя и придаст мне, не знаю, уверенности. Хотя я независимо от обстоятельств всегда стараюсь быть уверенной в себе, верить в себя. Но сегодня третий сет показал, что я реально сильна психологически. Это и стало ключом к победе».

Элина победила во всех поединках турнира. При этом она обыграла пятерых теннисисток, которые входят в топ-10 мирового рейтинга.

Этот успех стал результатом долгосрочной стратегии, которую реализовала Элина, чтобы стать лучшей в мировом теннисе. В этом году она резко изменила систему тренировок и питания, радикально изменила себя, все это на протяжении долгих месяцев. Но долгие месяцы ее работа не приносила результатов. И вот ее время пришло. Она стала другой. И каждый раз она усиливала игру, и сокрушала своих соперниц, даже если проигрывала поначалу.

23-летняя Элина показала, что Украина может взращивать звезд мирового спорта и достигать вершин.

Это очень важный пример для многих

Спасибо, Sapronov Yuri, в этом огромном достижении нашего спорта есть и Ваша огромная заслуга, это историческое событие для «Супериора», Харькова и всей страны!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: