У Богатыревой жалуются, что от немецких врачей Тимошенко – ни слуху, ни духу

Украинская сторона уже три недели не получает никаких рекомендаций от лечащих врачей экс-премьера Юлии Тимошенко из берлинской клиника «Шарите». Об этом сообщила агентству «Интерфакс-Украина» первый заместитель Министерства здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

«Несмотря на наши официальные обращения через МИД к нашим немецким коллегам из клиники «Шарите», в которых мы приглашаем немецких врачей прибыть в Украину с целью в медицинском обследовании их пациентки Тимошенко и участии в роботе Международной медицинской комиссии, ответов мы пока не получили. Кроме того, официально никаких медицинских рекомендаций от лечащих врачей Тимошенко мы так же не получаем уже три недели», - сказала она.

По словам Моисеенко те рекомендации авторства немецких врачей, которыми располагает ВО «Батькивщина», не являются медицинскими.

«Советы, которые там изложены, не имеют ничего общего с медицинскими рекомендациями. Вопросы содержания заключенных в тех или иных условиях лежат в компетенции пенитенциарной службы, а не врачей», - уточнила Моисеенко.

Она так же отметила, что условия, которые были созданы для пациентки в ЦКБ №5, очень отличаются от обычных условий любого простого украинского пациента.

«Кроме того, все, что было сделано и создано для пациентки Тимошенко в харьковском медучреждении было одобрено немецкими врачами. Они инспектировали и медаппаратуру, и технологии, и навыки медработников, привлеченных к оказанию помощи, знакомы со всеми нашими докторами, которые являются высококвалифицированными профессионалами. Украинские медики оказывали и оказывают всю необходимую помощь, которую назначили немецкие врачи и позволяет оказать ей сама пациентка. Мы повторно обращаемся к немецким врачам-членам Международной медицинской комиссии, о необходимости их приезда и заботе о своей пациентке», - сказала Моисеенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів