В «Свободе» не верят, что Януковича можно «уволить» досрочно

Президент Виктор Янукович досидит до конца своих каденции, потому что люди еще не готовы отправить его на досрочные выборы.

Об этом рассказал кандидат в народные депутаты от ВО «Свобода» в скандальном 223-м округе Юрий Левченко в интервью Gazeta.ua.

Отвечая на вопрос, могут ли быть досрочные выборы президента, он отметил: «Конечно, они могут быть. Но я думаю, что Янукович таки досидит до 2015 года. Эти выборы показали, что люди пока не готовы заставить его пойти на досрочные».

«Да, люди выходили под некоторые округа, но в целом по всей стране такой активности не было. Можно обсуждать, кто в этом виноват - ситуация в целом или кто-то не так призывал, но это вещи субъективные. Факт остается фактом - не было общей революционной ситуации, которая была во время «оранжевой революции». Для того, чтобы Янукович пошел на досрочные выборы, нужно что-то такое, что было в 2004 году», - считает Левченко.

Поэтому, по словам «свободовца», остается за два года сделать все возможное, чтобы не допустить того, чтобы у Януковича был шанс переизбраться на второй срок, или изменить Конституцию под себя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів