Луценко откроет дело против людей Ющенко

МВД намерено возбудить уголовное дело относительно снятия лайтбоксов еженедельника «Комментарии». Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в среду.

«По указанию Секретариата Президента снят лайтбокс одного из украинских журналов. Я получил заявление по этому поводу, и сегодня будет возбуждено уголовное дело относительно вмешательства в журналистскую деятельность», - сказал Луценко.

«Мы соберем и передадим в прокуратуру материалы для того, чтобы понесли наказание те, кто разговорами о свободе слова занимает эфир, а на самом деле дает команды снимать лайтбоксы, которые не угодили Секретариату Президента», - сказал он.

Раньше сообщалось, что в ночь на 8 декабря в центре Киева были сняты 177 ситилайтов с рекламой еженедельника «Комментарии» по указанию Секретариата Президента.

Демонтировали рекламные макеты с обложкой, на которой изображен Президент Виктор Ющенко, который целуется с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, с заголовком «Ющенко выторговал кресло премьера».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: