Мэр Сум аплодирует «свободовцам» за разрушение памятника Ленину
Мэр Сум Геннадий Минаев поддерживает действия активистов ВО «Свобода» по снесению памятника Владимиру Ленину в городе Ахтырка Сумской области.
Минаев подчеркнул, что не поддерживает деятельность народного депутата Игоря Мирошниченко, но в вопросе отношения к коммунистическому тоталитарному прошлому они - союзники. «Его деятельность я не поддерживаю. Причем, иногда категорически. Но к его лютой ненависти к коммунистам всегда будет добавляться моя лютая ненависть. Тут мы, что ни на есть, полные союзники!», - написал мэр на своей странице в Facebook.
По словам Минаева, он полностью солидарен в этих действиях с Мирошниченко и аплодирует ему. «На грани Закона, но он сделал правое дело! Тем более, выполняя указ президента Украины, как говорится, на основе норм «прямої дії», - написал Минаев.
«Сейчас коммуняки начнут визжать как голодные поросята, да еще припишут этой бетонной идоло-статуе значение какого-нибудь памятника архитектуры местного значения. В жесткий «игнор»!», - подчеркнул Минаев.
Также он предложил активистам «Свободы» снести два памятника Ленину в Сумах, отметив, что они не значатся на балансе Сумского городского совета.
Напомним, в городе Ахтырка Сумской области более десяти сторонников партии «Свобода» во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко разрушили памятник Ленину.
Коментарі — 0