Порошенко идет на выборы мэра: Киев стоит мессы

Петр Порошенко, экс-министр экономического развития и торговли Украины , что Владимиру Кличко еще рано выдвигаться в мэры.

«Я отнесусь нормально к любой объединенной кандидатуре. Хотя с моей точки зрения, Владимир Кличко является украинской спортивной звездой, которая еще не реализовала весь свой потенциал в боксе», - сказал Порошенко, пишет ZN.ua.

Также политик заявил, что не боится растратить свой потенциал в мелочах, став мэром. «—У меня опыт работы в 60-тысячном коллективе, где огромное количество мелочей. Наличие же политического опыта и авторитета предполагает, что я найду аргументы, которые защитят киевлян. Речь же не идет о личном интересе Порошенко, а о 10 процентах населения страны. Кто позволит игнорировать их интересы?» - считает он.

На вопрос считает ли Порошенко себя достаточно компетентным для этой должности, ведь в 2006-м он заявили, что еще не достаточно компетентен для поста президента, политик ответил: «Я учусь. Киев же сам по себе настолько амбициозный и серьезный проект, что если к нему относиться с уважением, то он, как и Париж, стоит мессы».

Напомним, по преданию слова «Париж стоит мессы» произнес вождь гугенотов и король Генрих Наваррский (1553—1610) когда ему, чтобы получить французский престол, пришлось перейти из протестантства в католичество. Цитируется как шутливое оправдание сделки или компромисса ради личной выгоды

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: