На нардепа «вешают» угон грузовика, на котором он снес памятник Ленину

Ахтырским горотделом УМВД Украины в Сумской области начато еще одно уголовное производство, связанное с повреждением памятника Ленину: нардепу от ВО «Свобода» Игорю Мирошниченко инкриминируют незаконное завладение грузовиком. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«15 февраля этого года народный депутат Украины М. вместе с группой неустановленных на это время лиц, применяя грузовой автомобиль марки «ЗИЛ-130», повредил памятник Ленину. По этому факту было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины - хулиганство, совершенное группой лиц», - говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлено, что народный депутат незаконно завладел автомобилем, принадлежащим на правах собственности жителю Тростянця Б.», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, грузовик народный депутат остановил в Тростянце, сказав водителю, что он нужен ему для перевозки мебели, пообещал соответствующее вознаграждение. Потом приказал владельцу авто ехать с ним до Ахтырки и ждать на площади Ленина на расстоянии 50 метров от памятника.

«Несмотря на протесты водителя, М. сам сел за руль автомобиля и с помощью металлического троса повредил памятник», - отмечает прокуратура.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів