Путин не пустит украинских заробитчан, если Украина не вступит в Таможенный союз

Таможенный союз с 2015 года ограничит движение рабочей силы из стран, которые в него не входят. Об этом президент РФ Владимир Путин сказал перед началом переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем, пишет «Oбком», ссылаясь на УНИАН.

«С 2015 года у нас движение рабочей силы будет ограничено из других стран, кроме Таможенного союза. Мы уже об этом публично объявили», - сказал Путин.

Он добавил, что льготный режим будет сохранен только для стран Таможенного союза.

Путин подчеркнул, что чем плотнее Россия, Беларусь и Казахстан работают друг с другом, тем сложнее Украине выходить на рынки союза со своими традиционными товарами.

По словам президента РФ, это беспокоит руководство Украины и России, и руководству стран необходимо вместе подумать, как избежать негативных последствий и сделать все, чтобы не было никакого ухудшения, и стороны двигались вперед с учетом вызовов, которые наблюдаются в мировой экономике.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів