«Свобода» хочет запугать Януковича
У власти больше нет стабильного большинства в Верховной Раде. Об этом в интервью «Главкому» рассказал народный депутат от фракции «Свобода» Андрей Ильенко.
«Интересно будет наблюдать, как тает миф власти, что у них есть стабильное большинство в парламенте. Каждое принципиальное голосование будет показывать их несостоятельность эффективно принимать решение. По факту, сегодня они и близко не имеют той машины для голосования, которую имели в прошлой Раде. В целом же перед нами одна дата – 2015-й год и все, что в настоящий момент будет происходить, будет иметь прицел на эту дату. Работа парламента будет отображением этого процесса. Власти нужен будет покорный парламент, а наше задание – постоянно доказывать, что парламент не просто придаток Администрации Президента. Это внутренняя парламентская борьба, которая не интересна народу, его больше интересует наша деятельность вне парламента», - заявил «свободовец».
По словам Ильенко, на президентских выборах Януковичу стоит быть готовым к тому, что ему придется «мирно сдать власть».
«Понятно же, что в 2015-ом выигрывает тот, у кого будут более крепкие нервы и кто сможет мобилизировать своих сторонников на защиту результата. Я не говорю, что это будет что-то а-ля новый Майдан, но должна быть твердая убежденность, что если нашу победу не признают, следующий шаг будет настолько опасным для Януковича, что он лучше согласится мирно сдать власть», - отметил депутат.
Коментарі — 0