Партия регионов заявила о своей победе на довыборах в Закарпатье

3 марта, в Закарпатской области прошли промежуточные выборы в областной совет. Кандидаты боролись за получение депутатских мандатов в пяти мажоритарных округах. Правящая Партия регионов заявляет, что в трех из них уверенную победу одержали ее представители .

Областная избирательная комиссия обработала 100% протоколов, и результаты голосования выглядят так. В избирательном округе №22, в который входит Виноградов и часть Виноградовского района, больше всего избирателей проголосовало за местного предпринимателя и мецената, регионала Артура Ивашко. Его поддержали 57,2% избирателей, тогда как ближайший его конкурент, представитель Объединенной оппозиции, получил всего 25,8% голосов.

За представителя Партии регионов в избирательном округе №36 (Мукачевский район), замначальника Главного управления ветеринарной медицины в Закарпатской области Юрия Садвари проголосовало 46,9% избирателей. Второе место в этом округе за представителем Объединенной оппозиции. Его результат - 37% голосов.

В 51-м избирательном округе самым сильным также оказался регионал - начальник Главного управления Госземагенства в Закарпатской области Александр Антал, его поддержали 54,7% избирателей. Его соперник от оппозиции - Йожеф Боднар - сумел получить всего 27,8% голосов.

В остальных двух округах, как сообщалось ранее, победили выдвиженцы Единого Центра, сын и жена народного депутата Виктора Балоги - Андрей Балога и Оксана Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів