Площадки Евробаскета отдадут под концерты Бритни Спирс

На сегодня уже определенные инвесторы, которые будут инвестировать средства в подготовку Украины к проведению Чемпионата Европы из баскетбола Евробаскет 2015. Об этом в эфире «5 канала» сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

«В концепции подготовки и проведения чемпионата Евробаскет 2015 заложена чёткая модель государственного и частного партнёрства. Есть реальные инвесторы, которые подтвердили своё участие, они присутствовали на первом координационном совещании, которое состоялось восьмого февраля и проводилось под руководством Президента, где инвесторы подтвердили своё участи в финансировании своими частными деньгами проведение Евробаскет», – заявил Вилкул.

Арены которые построят для проведения в Украине Евробаскета-2015 будут мультифункциональными, построенны они будут за средства частных инвесторов, которые и будут владельцами этих арен.

«Для проведения соревнований, согласно с концепцией ФИБА, нам необходимо семь залов. То есть, будет построено шесть мультифункциональных арен, будет проведена полная реконструкция, капитальный ремонт Дворца спорта в Киеве, и «Метеора» в Днепропетровске. Механизм финансирования следующий: 25% дают частные инвесторы, 75% предоставляются банками кредитов, государство потом помогает компенсировать проценты по этим кредитам, в то время, когда инвесторы гасят само тело кредита», - отметил Вилкул.

По его словам, после чемпионата эти арены останутся востребованными площадками международного уровня.

«На тех мультифункциональных аренах, на которых будут проводиться матчи Евробаскета-2015 могут проводится соревнования любого уровня по ста видам спорта, плюс – возможно и проведение концертов любого уровня. Для того, чтоб к нам чаще ездили такие звёзды как Мадонна, Бритни Спирс и Дип Пёрпл нужны огромные залы – десятитысячники, пятнадцатитысячники. То есть создаётся новая индустрия. А также там можно будет проводить любые выставочные мероприятия мирового класса. В Европе, в Америке такого типа мультифункциональные комплексы загружены 280-290 дней в году», - считает вице-премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: