Ефремов не верит, что Рада заработает

В Партии регионов сомневаются, что сегодня Верховная Рада будет работать и напоминают, что у Президента есть право распустить парламент, если оппозиция в течение 30 дней будет блокировать ВР

Об этом заявил на брифинге в Верховной Раде лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он также отметил, что оппозиция сегодня не пришла на консультации к спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку.

«Сегодня утром у спикера были очередные консультации, однако мы 25 минут прождали представителей оппозиции, но они так и не пришли. Очевидно, они вырабатывают общую концепцию, для чего дальше блокировать парламент», - сообщил Ефремов.

Вместе с тем, он в очередной раз заявил, что на данный момент не стоит вопрос силового разблокирования парламента.

Напомним, оппозиция с 5 марта блокирует президиум и трибуну парламента, протестуя против лишения мандата народного депутата Сергея Власенко.

Вчера Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил Власенко мандата народного депутата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів