Луценко никому не позволит вытирать ноги об себя

Глава МВД Юрий Луценко заявил, что критика Президентом Украины Виктором Ющенко милиции является безосновательной и носит исключительно субъективный характер.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.

«Единственной причиной конфликта является хамское поведение Президента по отношению к 220 тыс. офицеров милиции», - сказал он.

Также он добавил, что намерен обратиться к президенту Украины с открытым письмом, в котором докажет, что критика президентом деятельности МВД не отвечает действительности. «Я не могу понять, что ставит президент в вину МВД. Когда он говорит, что уменьшилось количество протоколов о коррупции - это правда. Но протокол о коррупции не несет никакого другого наказания, кроме предупреждения или штрафа. Если, со слов президента, вся милиция была объявлена бандой, а меня лично назвали руководителем коррупции и преступности, то я никому не позволю вытирать ноги об себя и об работников милиции», - сказал он.

Также Луценко добавил, что у президента нет полномочий, чтобы отправить его в отставку. «Де-юре у президента нет права вмешиваться в кадровую политику правительства и парламента, но как глава государства он имеет право оценивать деятельность любого должностного лица», - сказал он.

Напомним, сегодня Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Юлии Тимошенко и Верховной Раде относительно увольнения Луценко. В нем Президент, в частности, подчеркнул, что за последние два года уровень добропорядочности по международным рейтингами страны снизился с 99-го на 146-ое место.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: