В ПР решение УЕФА назвали авансом для Украины

Народный депутат от Партии регионов, министр по делам семьи, молодежи и спорта оппозиционного правительства Виктор Корж считает, что решение УЕФА о проведении Евро-2012 в четырех украинских городах - это большая радость для любителей футбола, для всей страны, но предстоит большая работа.

«Это плод усилий трех правительств, Верховной Рады и органов местного самоуправления, которые взяли на себя огромные расходы по подготовке к Евро-2012», - сказал он.

При этом Корж подчеркнул, что для подготовки к финалу Евро-2012 предстоит еще очень много сделать. «Я считаю, что решение УЕФА для Украины это аванс», - добавил он.

Депутат с сожалением отметил, что пока проблем больше, чем хотелось бы. По словам Коржа, правительство Украины в этом году только наполовину профинансировало государственную программу по подготовке к Евро-2012.

В связи с этим он отметил, что такое финансирование поставило органы местного самоуправления в тех городах, в которых будут проводиться матчи турнира, в «безумно тяжелое положение». «В конечном итоге для страны это решение УЕФА все равно огромный плюс, но вместе с тем это большая ответственность и огромный объем работы», - подчеркнул Корж.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: