Тимошенко меняет голоса на депутатские мандаты

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обещает в случае поддержки ее кандидатуры на президентских выборах включить представителей Всеукраинского союза обманутых вкладчиков и акционеров в проходную часть списка БЮТ на парламентских выборах и в местные, сельские и поселковые советы. Об этом говорится в Соглашении о сотрудничестве и партнерстве между кандидатом в президенты Тимошенко и Всеукраинским союзом обманутых вкладчиков и акционеров, подписанным в субботу в Киеве. От имени союза свою подпись поставил ее председатель Богдан Рафалюк.

Как отмечается в документе, союз взял на себя обязательство разъяснять вкладчикам целесообразность хранения средств на депозитных счетах украинских банков как предпосылки укрепления банковской системы и украинской гривны, а также вести агитацию за Тимошенко. «Союз также обязался не заключать аналогичных соглашений с другими кандидатами в президенты», - подчеркивается в Соглашении.

Тимошенко, в свою очередь, согласилась назначить представителя Всеукраинского союза обманутых вкладчиков и акционеров советником Президента по вопросам взаимодействия с вкладчиками. «Стороны договорились работать по принципу: «Ни один вкладчик не забыт, ни один вклад не потерян!», – отмечается в документе.

После подписания Соглашения председатель союза заявил, что документом предусматривается защита обманутых вкладчиков, а также разработка мероприятий по продолжению выплаты компенсаций депозитов и страховок советских времен. «Это может сделать только один наш народный Президент Юлия Владимировна. Именно поэтому мы решили подписать с ней соглашение о сотрудничестве. Я хочу, чтобы это услышали и на широких полях Приднепровья, и на Черноморском побережье, и в Крыму, и в Карпатах, и в Полесье. Наш Президент – Юлия Владимировна», - отметил он.

Рафалюк также подчеркнул, что «обманутые вкладчики возлагают свои надежды лишь на Тимошенко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: