В Китае при загадочных обстоятельствах погибла украинская модель
Родственники погибшей при загадочных обстоятельствах в Китае днепропетровской модели Оксаны Сафиной переживают, что тело девушки и не доставят на родину.
11 мая, по словам модельного агента, 22-летня девушка попала в аварию и скончалась на больничной койке. Как рассказала «Вестям» тетя погибшей Елена, родственники хотят похоронить девушку в Украине, однако их не пускают на прием в Министерство иностранных дел.
«Китайская сторона пошла нам навстречу и даже обещала покрыть все финансовые затраты до границы. Однако они жду заявление от украинской стороны. А в Министерстве как не очереди, так не приемный день. Мой муж уже два дня не может написать обычное заявление», - говорит Елена и признается, что племянница отправилась на работу в Поднебесную, чтобы заработать на пятый курс на учебу.
«Она получала образование экономиста, а это дорогое обучение. В Китае ей обещали платить 1000 долларов в неделю», - говорит тетя и добавляет, что после трагедии украинский агент сменил номер телефона.
«Мы написали заявление в облпрокуратуру, чтобы узнать, что на самом деле с Оксаной произошло, а также разобраться с этим агентством. Может ее убили или уже продали в рабство», - говорит тетя.
Оксана отправилась работать в Китай 22 апреля. Она должна была дефилировать по подиуму в платьях и купальниках.
Когда девушка прилетела «трудоустраиваться», у нее забрали документы и отправили в провинциальный город.
Вскоре при загадочных обстоятельствах она погибла. Родные девушки требуют расследования гибели и проверки агентства, которые устроило ее на работу.
Коментарі — 0