Ющенко и Януковича обвинили в заговоре против Луценко

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко заявляет о просьбе Президента Виктора Ющенко к фракции Коммунистической партии в парламенте поддержать увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко.

В частности во время рабочего визита 12 декабря в Переяслав-Хмельницкий Томенко отметил, что не видит в Раде 226 голосов за отставку Луценко, сообщили в пресс-службе парламента.

«Вторник начнется с этой темы. Здесь очевидно, что Партия регионов и партия Президента договариваются о решении этого вопроса», - сказал Томенко.

По его мнению, инициирование вопроса об отставке Луценко связано с его нежеланием поддерживать на выборах Президента лидера Партии регионов Виктора Януковича или Ющенко. «Министр внутренних дел Луценко не готов агитировать за кандидата в президенты Ющенко и за кандидата Януковича, поэтому эти два человека сейчас требуют его отставки», - сказал Томенко.

Напомним, Ющенко требует от премьер-министра Юлии Тимошенко инициировать отставку Луценко. Президент уверен в увольнении Луценко парламентом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: