Тимошенко подчиняет себе областные ТРК?

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правоохранительным органам проверить информацию об использовании ресурса ОГТРК в интересах одного из кандидатов в президенты, сообщает пресс-служба главы государства.

«По проверенной информации, штаб одного из кандидатов в президенты Украины продолжает работу по подчинению областных государственных телерадиокомпаний (ОГТРК). Так, на базе Киевской государственной региональной телерадиокомпании создается отдельная юридическая структура, которая будет арендовать помещение и аппаратуру последней и будет сотрудничать с другими ОГТРК на основе заключенных договоров. По замыслу, указанная структура будет арендовать эфирное время ОГТРК для размещения в «прайм тайм» материалов в интересах этого кандидата», - сказано в сообщении.

В нем говорится, что непосредственным исполнителем определено одно из должностных лиц Гостелерадио Украины, которое организовывает и контролирует процесс создания структуры. «Используя служебное положение, он должен убедить руководителей ОГТРК заключить соответствующие договоры», - информирует пресс-служба Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: