В Раде завтра бюджетно-следственный день

Верховная Рада на пленарном заседании во вторник, 15 декабря рассмотрит проект Государственного бюджета на 2010 год. Об этом говорится в повестке дня парламента на 15 декабря.

Рада также планирует рассмотреть во втором чтении изменения в Государственный бюджет на 2009 год в части финансирования правосудия и борьбы с гриппом.

Кроме того, в повестке дня - отчеты 14 специальных и следственных парламентских комиссий, в частности, 2 комиссий по инциденту с министром внутренних дел Юрием Луценко в мае в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия), комиссии по выяснению обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко в 2004 году, специальной комиссии по вопросам реформирования Службы безопасности.

Затем Рада планирует рассмотреть создание временных следственных комиссий - по вопросам расследования случаев вмешательства властей в деятельность средств массовой информации, специальной комиссии по подготовке концепции судебно-правовой реформы.

Также парламент намерен включить в повестку дня и принять решение по поводу проекта закона о временных следственных комиссиях парламента, а также проекта постановления об информации Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел касательно деятельности правоохранительных органов в связи с сообщениями в средствах массовой информации о случаях растления несовершеннолетних.

Напомним, Кабинет Министров ожидает получения выводов и предложений бюджетного комитета Рады для того, чтобы доработать проект Государственного бюджета на 2010 год. Фракция Блока Юлии Тимошенко считает, что Рада должна отложить рассмотрение проекта Госбюджета-2010, так как в Кабмин не поступили ни поправки, ни предложения от парламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: