В Кабмине посыпают голову пеплом: такой снег впервые за сто лет

Впервые за сто лет в результате циклона выпала более чем месячная норма осадков. Об этом 24 марта на селекторном совещании по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обильными снегопадами, сообщил вице-премьер Александр Вилкул.

«Например, в городе Киеве это составило более 50 мм осадков, затем еще за сутки около 15 мм. Это более 40 млн. тонн снега», - отметил он во вступительном слове.

«За двое суток ситуацию удалось полностью стабилизировать, еще через двое суток мы обязаны выйти на нормальный режим работы и функционирования. Ситуация не должна ничем отличаться по функционированию всей системы, транспорта, качеству жизни от среды прошлой недели», - пообещал вице-премьер.

На совещании присутствовали министр инфраструктуры Владимир Васильевич Козак, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Павлович Темник, глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Васильевич Болотских, начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Иванович Кульбида, министр энергетики и промышленной политики Эдуард Ставицкий. А также представители органов власти и местного самоуправления, которые задействованы в ликвидации последствий, руководство АР Крым, губернаторы всех областей Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів