Россия начала экстренные военные учения у берегов Украины

Президент России Владимир Путин отдал приказ о начале крупномасштабных учений в районе Черного моря, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Сегодня в 4 утра президент РФ и верховный главнокомандующий отдал приказ министру РФ начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Речь идет о крупномасштабной внезапной проверке-учениях», — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, может ли Путин с какой-либо точки понаблюдать за ходом учения, Песков сказал: «Может, он главнокомандующий».

При этом он не стал говорить, когда именно это может произойти. «Этого я не могу сказать. По мере поступления информации мы продолжим вас информировать», — сказал пресс-секретарь президента.

Основная цель этих учений — проверить боеготовность и слаженность действий подразделений, добавил он.

По его словам, в учениях принимают участие 36 кораблей, войска быстрого развертывания, ВДВ, а также силы специального назначения, специального подразделения групп Генштаба.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів