Кабмин намерен за 2-3 месяца раздать всю землю

Правительство планирует на протяжении ближайших двух-трех месяцев выдать все акты землепользования гражданам Украины. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, глава правительства отметила, что гражданам Украины выдано полмиллиона актов на право собственности на земельные участки, а всего планируется выдать 6,5 млн актов гражданам, подавшим соответствующие заявки.

По ее словам, благодаря кадровому обновлению территориальных отделений Госкомзема на протяжении последнего времени темпы выдачи актов на землю значительно ускорились. «Я как премьер-министр каждый день занимаюсь этим делом», - подчеркнула Тимошенко.

Она также напомнила, что правительство приняло постановление, согласно которому акты на право собственности на землю выдаются гражданам бесплатно, хотя до преодоления коррупционных схем при оформлении одного акта люди должны были платить от 5 тыс. грн до $10 тыс. Она отметила, что процессу выдачи актов по всей стране оказывается сопротивление. «Я представляю, как вам тяжело было это проходить, если я как премьер-министр не смогла сломать им хребты», - сказала Тимошенко.

Напомним, Кабинет Министров выделит из стабилизационного фонда 300 млн грн в декабре 2009 года для оплаты работ по бесплатному оформлению и выдаче гражданам Украины государственных актов на право собственности на земельный участок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: