В «Ударе» хотят, чтобы украинцы жили как в Лапландии

Народный депутат от «Удара» Валентин Наливайченко хочет, чтобы украинцы жили как финны. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Наливайченко напомнил, что начинал молодым дипломатом работать в Финляндии и Норвегии. «Если бы там была Партия регионов, то финны и норвежцы уже бы вымерли за три года. Там же каждый день такой снег. Но утром встаешь - тротуары и дороги почищены. Не одна дорога, как в Киеве, а все! А в Лапландии, за Полярным кругом, где кроме белых медведей живет буквально несколько тысяч саамов, дороги в течение всей полярной зимы в вечной мерзлоте не только почищены, но и свет горит», - рассказал он.

В Украине же, отметил «ударовец», «люди на улицах падают, ломают руки и ноги...».

«Эта власть привыкла к тому, что люди у нас не могут сравнить свою жизнь с жизнью в любой европейской стране. А мы хотим, чтобы украинцы жили, как финны. В чем секрет того, что финнам хватает денег убирать каждый день на утро снег - у каждого дома и на каждом тротуаре? Страна с наименьшей залежью энергоносителей - Финляндия. Страна, которая меньше всех вырубает собственных деревьев - Финляндия. Но при этом Финляндия - страна номер один по наименьшему уровню коррупции», - отметил Наливайченко.

По его мнению, украинской власти нужно «просто перестать воровать бюджетные деньги». «Беспомощность, безответственность, коррупция - три причины, по которым власть надо менять», - считает нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів