В Батькивщине депутаты ссорятся из-за денег Порошенко

Депутат «Батькивщины» Владимир Бондаренко работает на развал Объединенной оппозиции. Об этом в интервью «Главкому» рассказал его коллега по фракции Николай Катеринчук.

«Бондаренко выполнял «заказуху» от одного из кандидатов в мэры, не являющегося членом оппозиции. Поэтому комментировать проплаченных спикеров Банковой не собираюсь», - отметил он, комментируя свой конфликт с коллегой.

По словам Катеринчука, «фракция приняла решение - Яценюк сказал, что никого исключать не будет, а кто хочет, пусть уходит сам. Все, кроме Бондаренко, знали, что я на той неделе был в Брюсселе и других странах, поэтому заседание фракции проходило без меня». «Но канал Порошенко дал новость со ссылкой на Бондаренко, что мне предложили уйти из фракции самому, чего не было», - рассказал депутат.

Николай Катеринчук считает, что «Бондаренко работает на развал Объединенной оппозиции и выполняет заказ Банковой».

Также, по его словам, против него сейчас организована пиар-компания. «На политсовете, на котором мы обсуждали киевский вопрос, мы договорились, что до прояснения даты выборов ограничим внутреннюю борьбу, чтобы не дискредитировать друг друга. И через четыре часа после этого заседания Бондаренко на 5 канале пошел «вперед и с песней», называет меня псевдооппозиционером и т.д. Не думаю, что он не понимает, что делает. Я, конечно, позвонил Турчинову и возмутился: если я лжеоппозиционер, как говорит Бондаренко, то исключайте меня из фракции, если Бондаренко врет – исключите его. Таким образом, мы в зародыше задушим то, что разваливает дух партнерства. Чего нам между собой конкурировать, когда враг занял уже все города, села и улицы и их грабит?», - рассказал депутат.

«Турчинов уже не может влиять на Бондаренко, потом что тот обижен за то, что его выкинули из списка и кинули на округ без денег, где ему и помог Порошенко, - также отметил он. - Бондаренко отрабатывает Порошенко за парламентские выборы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: