Милиция отрицает задержание «свободовцев»

Милиция опровергла информацию некоторых СМИ о задержании активистов ВО «Свобода» за совершение хулиганских действий в отношении народного депутата от Партии регионов Ирины Гориной. Об этом УНИАН сообщили в столичном главке милиции.

В то же время правоохранители уточнили, что сегодня для дачи пояснений в качестве свидетелей в Печерское районное управление были вызваны два человека, которые до сих пор там находится.

«Никаких санкций в отношении этих двух молодых ребят правоохранители не применяли», - сказали в главке.

Напомним, сегодня, 3 апреля, милиция Киева открыла уголовное производство по факту нападения сторонников оппозиции на народного депутата от Партии регионов Горину. По данным ГУ МВД столицы, 2 апреля в 21:20 в милицию обратилась Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, проходившей под стенами парламента. Депутат сообщила, что на ул. Шелковичной, 4 ее догнала группа граждан, около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил. Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали обижать ее нецензурными выражениями, угрожать физической расправой и бросать комки снега и льда. В результате этих хулиганских действий Горина получила телесные повреждения. По предварительному заключению медиков, обследовавших женщину в условиях стационара одной из столичных больниц, Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По данным пресс-службы ВО «Свобода», сегодня правоохранители начали вызывать на допросы активистов партии, которые 2 апреля принимали участие в пикетировании Верховной Рады Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів