Cын Януковича объявил отсчет официального конца оппозиции

Сын президента, народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что начался отсчет дней до развала оппозиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Чтобы показать, чего стоит оппозиция - нужно было просто предоставить им возможность действовать. Что с этим делать они понятия не имеют. Поэтому, оставшись наедине с собой - занялись выяснением отношений, трансляцией событий в Twitter, брожением туда-сюда и прочими «государственно важными» делами. Другие из них, осознав бессмысленность происходящего, приняли решение покинуть эту славную компанию и заняться своими прямыми обязанностями. По крайней мере, это честно с их стороны», - сказал Янукович-младший.

Он констатирует, что «первая оппозиционная фракция посыпалась».

«Можно начинать отсчет дней до их официального «конца», - отметил регионал.

Напомним, сегодня, 4 апреля, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак собрал депутатов от Партии регионов и коммунистов для проведения заседания вне парламентского зала. Провластные депутаты собрались в здании Комитетов Верховной Рады, которое находится на улице Банковой, неподалеку от Администрации Президента. Открывая заседание, Рыбак сообщил, что из фракции «Батькивщина» вышло четыре депутата – Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Игорь Скосар и Роман Стаднийчук.

Согласно регламенту парламента, проводить заседания вне здания на улице Грушевского, 5, возможно лишь по решению Верховной Рады, которое принимается в зале заседаний Верховной Рады. Исключение для этого только одно – введение чрезвычайного или военного положения. Оппозиция расценила такое заседание как попытку провести в Украине антиконституционный переворот.

В ответ оппозиционные фракции открыли свое заседание в зале парламента.

Подробности скандального заседания Верховной Рады читайте ЗДЕСЬ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: