Яценюк: Через неделю-две Луценко выйдет на свободу
Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк уверен, что в ближайшее время экс-министр внутренних дел Юрий Луценко выйдет на свободу. Об этом он заявил в Житомире на митинге в рамках акции «Вставай, Украина!», сообщает пресс-служба «Батькивщины».
«Мы уверены в том, что в кратчайшие перспективе, буквально через неделю, две или три, наш политический побратим Юрий Луценко будет на свободе», - заявил Яценюк.
«Это ваша заслуга. Это заслуга тех людей, которые за него боролись», - обратился он к участникам митинга.
Яценюк подчеркнул, что задача оппозиции – «чтобы и Юлия Тимошенко вышла на свободу».
По завершению митинга он сообщил журналистам, что в воскресенье в Киеве в рамках акции «Вставай Украина!» оппозиция соберет депутатов местных советов относительно решений, принятых во время собрания провластных депутатов на Банковой.
«На территории областей не должны действовать антигосударственные акты, которые приняла Верховная Рада, когда она голосовала «в буфете» и когда Рыбак делал государственный переворот вроде ГКЧП», - сказал Яценюк.
Напомним, в пятницу уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к президенту Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Луценко. Янукович обратился к Комиссии при президенте Украины по вопросам помилования с просьбой безотлагательно рассмотреть обращение Лутковской и бывшего министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука.
Коментарі — 0