Девушке, закидавшей фекалиями регионала, шьют криминал
Избирательное правосудие в Украине применяется не только к оппозиционным политикам, но и к простым гражданам. Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец. По его словам, Елизавете Жариковой, которая сегодня на пресс-конференции забросала фекалиями регионала Вадима Колесниченко, грозит уголовное дело.
«Такие акты происходят не первый раз. Аналогичный акт был зафиксирован в Харькове, где его жертвой стал оппозиционер Аваков. Тогда к виновным была применена административная ответственность. Но, когда подобное произошло не с оппозиционером, а с провластным депутатом, власть действует иначе. Девушку задержали, адвоката к ней не пускают, допрашивают без представителя защиты. Вот это и есть выборочное правосудие», - сообщил Бригинец.
Депутат отметил, что девушка за метание фекалий в Колесниченко может очутиться в тюрьме.
«Девушке шьют «криминал», а не «административку», как это было в Харькове. Соответственно, ей угрожает заключение», - сообщил Бригинец.
Напомним, сегодня в народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко на пресс-конференции в Киеве бросили пакетом с фекалиями.Пресс-конференция была посвящена проблеме использования языков при создании биометрических паспортов.
Во время события, в зал зашла молодая девушка, которая бросила в народного депутата два пакета, содержащих экскременты. При этом она выкрикнула фразу: «Бандиты перешли уже все границы!». Колесниченко уклонился от брошенных в него пакетов; один из них разорвался на стене за его спиной.
Коментарі — 0