Избиратели тоже в ответе за неработающую Раду, - Лавринович
Ответственность за неэффективную работу Верховной Рады седьмого созыва должны нести не только народные депутаты, а и избиратели. Об этом в Чернигове на пресс-конференции заявил министр юстиции Украины Александр Лавринович.
«Мы в данном случае должны нести ответственность как избиратели, которые избирали. Потому что выборы - это не только ответственность тех, кого избрали, а ответственность тех, кто избирал. Это есть принцип демократии», - подчеркнул министр.
Он напомнил, Верховная Рада Украины - это единственный законодательный и высший представительский орган государства, который избирается гражданами.
«А граждане никогда не ошибаются. Они избирают самых достойных людей, которые наиболее точно могут реализовать их стремления и отразить их желания», - убежден Лавринович
Коментарі — 0