В Москву хотят пускать только по загранпаспортам

Власти Москвы будут добиваться того, чтобы въезд в столицу для граждан из стран СНГ начал проводиться по загранпаспортам.

Об этом сообщил журналистам в среду заммэра Москвы по вопросам социальной политики Леонид Печатников, сообщают РИА «Новости».

«Мы будем настаивать на том, чтобы въезжать к нам можно было только с загранпаспортом. И мы будем ездить туда (в страны СНГ) по загранпаспортам. Это снизит нелегальную миграцию в Москве», - сказал Печатников.

По его словам, квота на мигрантов в Москве в настоящее время составляет 200 тысяч человек, еще 200 тысяч патентов выдает ФМС.

«В многомиллионном городе, даже если все ниши заполнить, то 400 тысяч человек мы просто не заметим», - отметил Печатников.

Как известно, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что поддерживает идею о введении визового режима с азиатскими странами, которые находятся по соседству с Россией.

По мнению градоначальника, такая мера позволит навести порядок в огромном миграционном потоке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів