В Крыму загорелся автобус с детьми
Пожар без жертв произошел 12 апреля в автобусе в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крыму.
12 апреля в 19:47 в службу спасения 101 поступило сообщение о возгорании автобуса «Neoplan» на 82 км автотрассы «Симферополь-Феодосия».
Возгорание возникло во время движения автобуса из Симферополя в Феодосию, в салоне автобуса находилось 38 человек, из них 28 детей.
К месту происшествия было направлено отделение пожарно-спасательной службы, мобильно-оперативная группа Главного управления ГосЧС в Крыму и Госавтоинспекции.
Пассажиры вышли на улицу из автобуса самостоятельно, еще до прибытия спасателей.
Синтетическая внутренняя обшивка автобуса и открытая местность способствовали тому, что огонь быстро распространялся по салону автобуса.
По прибытию спасателей транспортное средство было охвачено огнем почти полностью.
В 20:29 возгорание в автобусе было ликвидировано.
Площадь пожара составила 27 кв. м, никто не пострадал.
Все пассажиры автобуса были отправлены к месту жительства в Феодосию попутным рейсовым автобусом.
Как сообщало агентство, пожар без жертв произошел 5 апреля в пассажирском автобусе «ПАЗ» в Светловодском районе Кировоградской области, который осуществлял рейс по маршруту «Никольское - Александрия».
Коментарі — 0