Литвин: Фракция «тушек» не будет создана до президентских выборов
Экс-глава Верховной Рады, депутат Владимир Литвин ожидает политической «миграции» депутатов Верховной Рады. Об этом он сообщил в интервью «Главкому».
«Судя по разговорам и настроениям, вижу, что миграция депутатов будет. Но количество таких людей будет не слишком значительным. Как правило, мигрантами станут люди, которые в свое время время были внедрены в списки «враждебных» политических сил», - отметил Литвин.
По словам экс-спикера, «тушкопад» предвидится ближе к президентским выборам.
«То есть, если Верховная Рада доживет до президентских выборов, то уже после них состоится ее рестуктуризация. Я не думаю, что будет создана какая-то новая фракция. Поскольку по Регламенту, так, как его читают, для создания фракции нужны 32 депутата.
Вполне очевидно, что даже депутатскую группу из 14 людей никто собрать не может. Я сегодня не вижу потенциала, даже учитывая тех четырех людей, которые вышли из «Батькивщины», чтобы кто-то сформировал группу из 14 депутатов. Это просто нереально. Правда, если будет нужно, внесут изменения в регламент и вернут норму о 14 депутатах», - заявил Литвин.
Первую часть интервью с Владимиром Литвином читайте здесь.
Коментарі — 0