Террористическая атака в Бостоне. Свежие данные о жертвах
Три человека погибли и по крайней мере 144 ранены в результате взрыва в Бостоне. Об этом сообщает CNN по состоянию на 8 часов утра по Киевскому времени. Среди погибших - восьмилетний ребенок. Состояние 17 раненых оценивается как критическое, 25 - как тяжелое.
Власти США пока не знают, кто организовал взрывы. "Но не сомневайтесь, мы доберемся до сути произошедшего", - сказал президент США Барак Обама. По словам президента, спецслужбы будут усиливать меры безопасности в разных регионах страны "по мере необходимости".
Американские власти запретили полеты над центром Бостона. В городе отключили мобильную связь, чтобы при помощи мобильных телефонов не были приведены в действие другие взрывные устройства.
Как ранее сообщалось, два взрыва во время Бостонского марафона прогремели с интервалом в 12 секунд. По данным полиции, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 метров друг от друга. Позже стало известно, что контртеррористические формирования полиции Бостона при тщательном обыске городского района, где в прогремели два взрыва, обнаружили еще пять неразорвавшихся взрывных устройств, сообщается на сайте газеты Wall Street Journal.
Коментарі — 0