Гайдук не слышал от Щербаня об угрозах от Тимошенко
Виталий Гайдук не располагает доказательствами причастности или непричастности Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня. Об этом он сообщил на допросе в суде по делу об убийстве Евгения Щербаня, отвечая на вопрос защиты, передают Комментарии.
«Прямых доказательств, что Юлия Тимошенко является заказчиком, у меня нет, но и других доказательств, что она не является заказчиком, тоже нет», - сказал Гайдук.
Он отметил, что постановкой вопроса защита побуждает его подтвердить непричастность Тимошенко к убийству Щербаня или наоборот обвинить ее. «Я этого просто не знаю. Ваш вопрос ко мне некорректен, для этого есть следствие», - сказал Гайдук.
По поводу конфликта о борьбе за рынок поставки газа в Донецкую область между корпорациями ЕЭСУ и ИСД Гайдук отметил, что конфликт был, но на другом уровне. «Конфликт перешел на уровень губернатор Щербань – правительство в лице премьер-министра Лазаренко. Естественно, я не был участником их встреч, но губернатор после встреч мог рассказать, что Лазаренко опять напрягал – «пустите ЕЭСУ напрямую». Это со слов губернатора. Реальным участником этих событий я не был», - сказал Гайдук.
Он также подчеркнул, что Щербань никогда ему не говорил об угрозах от Лазаренко и Тимошенко.
Напомним, сегодня в здании Апелляционного суда состоялось заседание Печерского райсуда Киева, на котором был допрошен свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня Виталий Гайдук. Допрос следующего свидетеля Петра Кириченко состоится 19 апреля.
Коментарі — 0