Луценко задумал провести в Украине демонополизацию и деолигархизацию

Экс-глава МВД Юрий Луценко обозначил основные тезисы своего плана по созданию «третьей украинской республики». Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

«Процесс изменений надо поставить с головы на ноги - сначала концепция новой страны, затем единый кандидат в президенты, его команда и лишь затем - народная волна под выборы», - считает Луценко.

По его словам, первым направлением строительства «третьей украинской республики» должна стать «евроинтеграция любой ценой», вторым - «демонополизация и деолигархизация экономической и политической системы».

«Без этого не будет ни эффективной экономики, ни соцстандартов. Предложение очень простое - все налоги платятся в Украине, если нет - возникает вопрос о законности приватизации 90-х», - отметил политик.

«Плюс насильственная демонополизация по примеру США», - добавил он.

Третье направление - полноценное самоуправление, четвертое - формирование «современной украинской идентичности», пятое - ликвидация «карательной системы ГПУ-МВД-суды».

«Принятие новых законов под новые силовые и судструктуры. Набор персонала с нуля. Профессионализм можно получить, нравственность – нет. С новым видением третьей украинской республики появится смысл идти на выборы, чтобы изменить не фамилию президента, а страну, где мы живем», - написал Луценко.

Он также напомнил, что сегодня в 17:00 ему сделают операцию, добавив, что появится в сети завтра вечером.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів