Страх Януковича не помешает мирным собраниям граждан, - активист
Даже страх человека, занимающего самый высокий пост в стране, не в состоянии запретить гражданам собираться на акции протеста в любом месте в любое время. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал член «Демократического альянса» Виталий Шабунин, комментируя арест общественных активистов во время митингов под резиденцией президента Виктора Януковича в Межигорье.
В частности, Шабунин объяснил цель подобных мероприятий, пишет Gazeta.ua. «Это протест против «беспредела» как явления», - отметил общественный деятель.
Он напомнил, что никто не отменял в Украине действие закона. «Есть естественное право, есть Конституция. Граждане могут собираться мирно без оружия в любом месте и когда угодно – точка», - подчеркнул активист.
По его убеждению, помешать мирным собраниям граждан не может даже страх президента потерять власть. «Если у кого-то параноидальная шизофрения, независимо от уровня его должности политической, это не значит, что я, как гражданин, не могу провести собрание где угодно и когда угодно», - резюмировал Шабунин.
Коментарі — 0