Оппозиция обсуждает Томенко как кандидата в мэры Киева, - депутат

В рядах оппозиции среди уже названных возможных кандидатов в мэры Киева – Виталия Кличко и Петра Порошенко – обсуждается также кандидатура Николая Томенко. Об этом сообщил народный депутат от парламентской фракции «Батьківщина» Андрей Павловский.

Отвечая на вопрос о достоверности выдвижения Порошенко в мэры, политик сказал: «Обсуждается Николай Томенко и, в том числе, человек, который вы назвали». В то же время он заметил, что оппозиция объявит единого кандидата не ранее 18 мая.

«Оппозиция пока что завершает переговоры, и будет выдвинута единая кандидатура от трех оппозиционных партий. Скорее всего, скажем предварительно, это состоится 18 мая в День Европы, во время завершающей акции «Вставай, Украина!». А кто именно это будет - пусть еще немного времени останется интрига», - сказал Павловский.

Он напомнил, что на сегодня официальной согласованной кандидатурой является Виталий Кличко. «Если он не сможет и откажется, тогда приоритет на право выдвижения имеет партия «Батьківщина». А кого выдвинет «Батьківщина», того обязаны поддержать все другие оппозиционеры, согласно предварительным договоренностям. Будет ли это Николай Томенко, который, я знаю, пользуется поддержкой киевских активистов, или кто-то другой - давайте подождем», - отметил оппозиционер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів