Украинцев в Афганистане не похищали - МИД Украины

В Министерстве иностранных дел сообщают, что информация о похищении граждан Украины в Афганистане не подтверждается. «По той информации, которой мы располагаем на это время, наличие граждан Украины в этом вертолете не подтверждается», - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, дипломаты продолжают проверять эти данные исходя из публикаций соответствующих публикаций СМИ.

Как известно, в воскресенье, вечером на территории провинции Логар на востоке Афганистана талибы захватили вертолет с иностранными гражданами.

Изначально сообщалось, что среди захваченных есть граждане России.

Позже радиостанция «Голос России» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Дина Мохаммада Дарвеша сообщила, что «на борту вертолета, совершившего вынужденную посадку, находились семь инженеров-граждан Турции, два украинца и их афганский переводчик».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів