В израильском МИДе объяснили нежелание признавать Голодомор

Израиль объяснил свое неголосование в ООН за признание Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа тем, что Украина не голосует против признания Палестины государством. Об этом заявил замминистра иностранных дел Израиля Зеев Элькин на пресс-конференции в четверг в Киеве.

«Насколько я знаю, на всех голосованиях по этой проблематике Израиль воздерживается», - отметил он.

«Это ровно то же самое, что сделала Украина во время голосования по палестинскому вопросу. Украина не голосовала против, она просто не участвовала в голосовании. И в этом смысле, по крайней мере, на уровне симметричности, мы эту симметричность соблюдаем», - сказал замминистра.

Напомним, в декабре 2012 года украинская делегация не принимала участие в голосовании по резолюции относительно повышения статуса Палестины в ООН до государства-наблюдателя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів