В Бангладеш из-под завалов торгового комплекса спасли 40 человек

Не менее 40 человек найдены в четверг живыми под завалами обрушившегося многоэтажного здания в одном из пригородов столицы Бангладеш Дакки, сообщают «РИА Новости» по данным агентства Франс Пресс. Люди были обнаружены в уцелевшей комнате в ходе поисково-спасательной операции.

По последним данным, число погибших достигло 200 человек. Большинство погибших, по данным полиции, — женщины, работавшие на швейных фабриках, которые располагались в обрушившемся здании.

Комплекс Rana Plaza в Саваре, в котором находились четыре фабрики по пошиву одежды, банк и множество магазинов, обрушился в среду около 09.00 по местному времени (06.00 по Киеву).

Сообщалось, что еще во вторник в стене появились трещины, после чего фабрики и отделение банка были закрыты. Однако владельцы торговых точек и фабрик проигнорировали предупреждения властей, и часть работников в среду вернулись на свои рабочие места. Под завалами оказались двое сотрудников полиции, которые в момент обрушения проверяли состояние конструкции.

В четверг в Бангладеш был объявлен траур.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів