Тимошенко призвала украинцев не верить в ее грехи

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Днестровская ГАЭС будет открыта в декабре текущего года.

Об этом она заявила в программе «Общественные диалоги» Львовской областной телерадиокомпании.

«25 лет не строилась самая мощная ГАЭС в Европе – Днестровская. Мы ее достроили в этот кризисный год, и мы в декабре запускаем эту аккумулирующую станцию. И это является нашей энергетической независимостью», - сказала она.

Кроме того, Тимошенко, обращаясь к зрителям, попросила их не верить тому, что о ней говорят конкуренты в президентской кампании. «Единственное, что хочу сказать – не верьте ни единому слову, будто я сдаю интересы Украины, будто не защищаю энергетическую независимость, что набрала кредитов. Помните – все между собой конкуренты на выборах и это их цель – унизить и дискредитировать, а не поддержать и поднять», - сказала она.

При этом премьер подчеркнула, что в Украине наименьший среди стран Европы долг относительно национального валового продукта. «Я никогда в жизни не допущу, чтобы наши дети и внуки были в каких-то долгах», - подчеркнула она.

Также Тимошенко отметила, что ее правительство сознательно снижает потребление газа и в текущем году потребили вдвое меньше газа, чем в минувшие года. «Кто бы вам что не говорил, что бы там не сообщало центральное продажное телевидение, знайте, что для меня Украина – это жизнь и я в жизни никогда не допущу, чтобы с ее головы волос упал, а не то, чтобы сдавать какие то интересы», - подчеркнула Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: