В Украине стартовала вступительная кампания

15 декабря Украинский центр оценивания качества образования начал регистрацию лиц, желающих пройти внешнее независимое оценивание.

Об этом сообщили в пресс-службе УЦОКО. Отметив, в частности, что именно его результаты будут засчитываться как вступительные экзамены во все высшие учебные заведения.

Сегодня для будущих абитуриентов открыто около 900 пунктов регистрации.

Единственным основанием для регистрации является собственное волеизъявление лица, которое будет участвовать во внешнем оценивании.

Будущему абитуриенту во время регистрации нужно будет подать паспорт (если же по состоянию на 15 декабря 2009 года будущему абитуриенту не исполнилось 16 лет, и у него еще нет паспорта, – свидетельство о рождении); документ о получении полного общего среднего образования (аттестат) или справку из учебного заведения для тех, кто получит полное общее среднее образование в 2010 году, а также две фотографии размером 3х4 см и два пластиковых файла для хранения документов формата А4.

В этом году абитуриенты, при необходимости, будут иметь возможность вносить изменения в свои регистрационные данные неограниченное количество раз, однако сделать это можно лишь в течение периода регистрации, то есть до 31 марта 2010 г.

Напомним, в 2009 году для участия во внешнем оценивании были зарегистрированы 461 тыс. 981 человек, прошли тестирование – 433 тыс. 999 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: