Гриценко видит со стороны «Батькивщины» угрозу своим принципам

Партия «Гражданская позиция» не будет объединяться с партией «Батькивщина», так как это может нести угрозу ее программным принципам. Об этом заявил лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко в комментарии Lb.ua .

«Мы обсудили это на партийном съезде, и было принято решение - мы не входим в процесс межпартийного объединения, потому что есть угроза, что наши программные основы и принципы не будут услышаны, это главное», - отметил он.

При этом Гриценко поддерживает объединение других партий с «Батькивщиной».

«Абсолютно искренне мы желаем успеха «Батькивщине», «Фронту змин» и ПРП в объединении. Если им удастся, это усилит оппозицию, если им не удастся, это ослабит оппозицию. Поэтому мы все должны быть заинтересованы, чтобы у них это получилось - на искренних, понятных принципах, которые будут нести позитив, а не распространять негативные конфликтные моменты», - уверен политик.

Ранее Гриценко заявил, что его партия не будет присоединяться к «Батькивщине», так как на съезд их никто не звал.

Напомним, 15 июня состоится съезд «Батькивщины», в ходе которого к партии намерены присоединиться «Фронт змин», партия «Реформы и порядок».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів