Луценко позаботился о росте количества избирателей

Министерство внутренних дел поручило территориальным подразделениям активизировать работу по оформлению и выдаче паспортов в связи с выборами Президента. Об этом говорится в сообщении Департамента по связям с общественностью и международной деятельности МВД.

Во вторник в министерстве под председательством заместителя министра внутренних дел Василия Мармазова состоялся семинар-совещание с руководителями территориальных подразделений Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД.

Темой совещания было подведение итогов работы за 11 месяцев, в частности, речь шла о выдаче паспортов граждан Украины, паспортов и документов для выезда за границу, получения и прекращения гражданства, противодействии нелегальной миграции, функционировании и открытии новых пунктов временного содержания нелегальных мигрантов.

Одной из основных тем совещания было обеспечение избирательного процесса в рамках действующего законодательства и полномочий, относящихся к компетенции органов внутренних дел.

«Соответствующим распоряжением МВД руководителям на местах поручено надлежащим образом организовать работу по оформлению и выдаче паспортов гражданам Украины, имеющим право участвовать в избирательном процессе», - сказано в сообщении.

В ходе совещания отмечался значительный объем информации для пополнения государственного реестра избирателей - ежегодно в Украине меняют место жительства почти 4 млн граждан, около 25 тысяч человек получают гражданство Украины, а больше 0,5 млн достигают 18-летнего возраста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: