Кличко: «Удар» не будет объединяться с «Батькивщиной»
Партия «УДАР» не намерена объединяться с партией «Батькивщина». Об этом заявил лидер «Удар» Виталий Кличко.
«Мы уверены, что мы должны объединить, и объединяем, наши усилия в парламенте. Но во внепарламентской работе мы разные политические партии, у нас разные платформы, у нас разный избиратель и не всегда один плюс один будет два», - сказал он.
По его словам, во время подготовки к парламентским выборам в октябре 2012 года предложения относительно объединения политических сил выдвигались, однако в результате они четко решили идти отдельно.
Напомним, 15 июня на торжественном объединительном съезде партии «Батькивщина» делегаты единогласно проголосовали за объединение в одну политическую силу партий «Батькивщина», «Фронт змин», «Реформы и порядок».
Лидером «Батькивщины» была переизбрана находящаяся в заключении экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, ее первым заместителем - Александр Турчинов, а председателем политсовета стал Арсений Яценюк.
Коментарі — 0