В «Батькивщине» готовы не гулять в парламентские каникулы

Фракция «Батькивщина» готова работать без парламентских каникул ради принятия евроинтеграционных законов. Об этом «Главкому» сказал народный депутат от «Батькивщины» Андрей Павловский, комментируя предложение Юлии Тимошенко, изложенное в ее статье «67 рабочих дней!?».

«Если надо работать без каникул, как пишет Тимошенко, – нет вопросов. Если будет добрая воля провластного большинства, мы примем любые евроинтеграционные законы, причем с запасом под 350 голосов», - сказал он.

Павловский также отметил, что президенту Виктору Януковичу «надо набраться мужества и признать, что он допустил по отношению к Тимошенко стратегическую ошибку и исправить ее». «Отказаться от избирательного правосудия, реформировать органы прокуратуры и правоохранительные органы, как от нас требует ЕС. Тогда и власти, и оппозиции можно будет работать в этой стране на перспективу более спокойно, а не метаться из стороны в сторону», - считает он.

Комментируя предложение Тимошенко сесть власти и оппозиции за круглый стол, Павловский сказал: «Нужен круглый стол по типу того, который «Солидарность» проводила с военным диктатором Ярузельским. Может, с помощью давления общественности и Запада нужно заставить Януковича сесть за такой стол и расписать план действий на последующие полгода, которые остались до саммита в Вильнюсе».

Напомним, в своей статье Тимошенко отметила необходимость оппозиции и власти сесть за один круглый стол, чтобы в оставшиеся месяцы сделать все возможное для подписания осенью Соглашения об Ассоциации с ЕС. Также Тимошенко призывает депутатов пожертвовать своим летним отпуском, чтобы успеть проголосовать в Раде все необходимые для евроинтеграции законопроекты.

Больше читайте в материале «Главкома» Тимошенко считает дни до воли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів