Арьев: В Украине экс-депутата Шепелева могут убить
Следователи Генеральной прокуратуры требуют выдачи из Венгрии бывшего народного депутата Александра Шепелева для фабрикации дела против Юлии Тимошенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от «Батькивщины» Владимир Арьев.
«Поскольку обвинения против нее ничего не стоят в глазах общественного мнения, и на Западе тоже все понимают цену прокурорских бумажек, сейчас спешно фабрикуется новое уголовное дело относительно якобы причастности ЮВТ к делу банкротства банка «Родовід». Никаких документов нет - все эти дела полностью находились в компетенции Национального банка, который контролировался Ющенко. Поэтому основой дела должны стать устные «свидетельства» Шепелева, экс-депутата БЮТ, которые из него надеются выбить силой в украинских тюрьмах», - написал Арьев.
Учитывая, что ряд свидетелей по делу банкротства банка «Родовід» и разворовывания средств во время рефинансирования при загадочных обстоятельствах ушли из жизни, депутат не исключает, что есть высокая вероятность, что после дачи показаний Шепелева тоже не оставят в живых.
Подробнее об этом читайте здесь.
Коментарі — 0